Категория:Малиновская улица (Пушкин)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Малиновская улица — улица в городе Пушкине Пушкинского района Санкт-Петербурга. Проходит от Кедринской улицы до улицы Архитектора Данини.

Названа в честь первого директора Императорского Царскосельского лицея Василия Фёдоровича Малиновского. Улица начинается примерно от того места, где когда-то находилась дача Малиновского. Малиновский прожил здесь три года, однако сама дача, а вслед за ней и местность стала называться Малиновской дачей.

Несмотря на наличие застройки, долгое время проезжей части на значительном протяжении Малиновской улицы не существовало. В 2010—2011 годах дорога была построена: по заказу комитета по строительству работы вело ООО «Строительная компания „Орион плюс“». Введён объект был в 2013 году.

Не все жители Пушкина понимают, что в название улицы заложена фамилия. Это, в частности, проявилось на дорожном знаке (стоял на улице Ломоносова у перекрестка с улицей Архитектора Данини), на котором она была подписана как Малиновая улица. Также часто можно услышать «улица Малиновского».
 

Страницы в категории «Малиновская улица (Пушкин)»

Эта категория содержит единственную страницу.