Категория:Полиция Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Полиция Италии (также — Государственная полиция, итал. Polizia di Stato) является одной из национальных полицейских сил Италии.

Наряду с Карабинерами ,Финансовой гвардией (итал. La Guardia di Finanza) и Корпусом тюремной полиции (итал. Corpo di polizia penitenziaria) Государственная полиция является одним из четырех основных Национальных Полицейских сил Италии. Прежде всего Государственная полиция работает в провинциях и крупных городах, а вместе со своими дочерними агентствами она также отвечает за патрулирование автомобильных дорог, железных дорог, аэропортов, таможни, а также некоторых водных путей и оказание помощи местным полицейским силам.

До 1981 года полиция была в составе вооружённых сил.

Это основные итальянские полицейские силы для поддержания общественной безопасности, и поэтому она находится в непосредственном ведении департамента общественной безопасности и поддержания общественного порядка. Интерпол резюмирует основное внимание этих сил: «В его обязанности входят следственные и правоохранительные функции, а также безопасность автомагистралей, железных дорог и водных путей».
 

Подкатегории

Эта категория содержит только следующую подкатегорию.