Массовое изнасилование туристок в Акапулько

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Один из пляжей в Акапулько
Фрагмент росписи в мэрии Акапулько

Утром 4 февраля 2013 года на всемирно известном курорте Акапулько пять (по другим данным — 10) боевиков в масках напали на группу из 14 туристов. Семеро мужчин были избиты, а шесть женщин — изнасилованы; все они были гражданами Испании. Из всей группы не пострадал только один мексиканец. Об этом сообщил мэр Акапулько Луис Уолтон Абурто (исп. Luis Walton Aburto) на совместной пресс-конференции данной с прокуром города Мартой Бернал (исп. Martha Elva Garzón Bernal).

Вооружённые мужчины в масках ворвались в бунгало в одном из частных небольших отелей, где проживали женщины, надругались над ними, после чего скрылись с места преступления. Жертвы сами сообщили о насилии и написали заявления в прокуратуру.

Все пострадавшие были доставлены в специальную службу по преступлениям на сексуальной почве, где министерство туризма штата Герреро оказывает им поддержку. Власти ведут поиск преступников.

Уолтон выразил сожаление по поводу инцидента: «мы не отвергаем нашу ответственность <…> но к сожалению это произошло». При этом глава города заметил, что по его мнению такие инциденты «происходят во всём мире».

Власти Акапулько заявили о своей заинтересованности в скорейшем раскрытии этого преступления, так как оно может ударить по имиджу курорта.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Акапулько изнасиловали 7 туристок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).