Мы хотели победить: Тренер сборной Норвегии ответил на критику Большунова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2019 года

Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум ответил на критику россиянина Александра Большунова, который назвал поведение норвежцев на трассе неспортивным в скиатлоне на чемпионате мира в Зеефельде.

«Мы хотели победить, поэтому так поступили. Довольно рано по дистанции мы сошлись на том, что будем выжидать и предоставим другим возможность делать работу. Это тоже было не так просто, потому что мы не хотели приглашать остальных обратно в игру.

К середине коньковой части я сказал им, что каждый может решать сам. Не знаю, слышали ли они меня, но мы попытались передать им сообщение. Они настолько опытны, что самостоятельно по ходу гонки принимают тактические решения», — цитирует Носсума VG.

Россиянин Александр Большунов стал серебряным призером скиатлона, уступив Шуре Рете 0,1 секунды.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Мы хотели победить». Тренер сборной Норвегии ответил на критику Большунова», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Мы хотели победить: Тренер сборной Норвегии ответил на критику Большунова