Нападавший на здание Минобороны Эстонии застрелился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2011 года

Другие новости Эстонии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Эстония count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Эстонии

Карта, показывающая месторасположение Эстонии

Эстония

Захвативший здание Министерства обороны Эстонии в Таллине застрелился во время полицейской операции по его задержанию и освобождению заложников, сообщают местные СМИ. Все заложники освобождены. Никто не пострадал.

Напомним, около 15:30 в четверг 11 августа неизвестный ворвался в административное здание Минобороны, расположенное в центре Таллина, и открыв стрельбу, взял в заложники несколько человек. По неподтвержденным данным, ворвавшийся в здание говорил по-русски. Согласно первым сообщениям, появившимся в СМИ, одним из заложников стал охранник здания Минобороны.

Как рассказал сотрудник министерства, он услышал выстрел, сидя в своем кабинете на первом этаже, после чего быстро закрыл двери и покинул здание через окно, передает российское информагентство rbc.ru.

По сообщениям EER News, нападавшим может быть один из солдат эстонских вооруженных сил. Сообщается также, что он детонировал в здании взрывное устройство.

Незадолго до ареста нападавшего в здании были слышны повторные выстрелы и взрывы.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нападавший на здание Минобороны Эстонии застрелился», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».