Нафтогаз угрожает отключить отопление в 14 областях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2020 года

Из-за неуплаченных долгов за газ перед «Нафтогазом" 52 теплопоставщики с 1 марта могут прекратить получать газ для отопления домов украинцев

Об этом сообщают в пресс-службе «Нафтогаза», пишет RegioNews.

Отмечается, что общая сумма задолженности, которую теплопоставщики должны погасить перед «Нафтогазом" до 25 февраля, составляет 3922,8 млн грн. В случае неуплаты средств «Нафтогаз" не будет иметь права поставлять газ на такие теплоснабжающие компании, а следовательно потребители этих компаний останутся без отопления.

Задолженность имеют теплопоставщики, расположенных в 14 областях Украины, в частности в таких городах, как Киев, Днепр, Павлоград, Мариуполь, Житомир, Белая Церковь, Ирпень, Буча, Счастье, Николаев, Одесса, Полтава, Острог, Шостка, Харьков, Херсон и Хмельницкий.

«Для избежания рисков прекращения теплоснабжения населения «Нафтогаз" подчеркивает необходимость срочного проведения расчетов в соответствии с требованиями положения о ПСО», - отмечают в«Нафтогазе».

24 января в «Нафтогазе" сообщали, что проблемы с погашением задолженности имеют тепловики в 30 городах Украины. До 30 января 19 теплокоммунэнерго свои долги за газ погасили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нафтогаз" угрожает отключить отопление в 14 областях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Нафтогаз угрожает отключить отопление в 14 областях