Обсуждение:В России запущено производство инновационного звукоизоляционного материала

Содержимое страницы недоступно на других языках.
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Kymyzek 22:47, 23 июля 2011 (UTC)[ответить]

Добавил ссылку на источник[править]

Добавил ссылку на газету "Деловой Петербург" Kymyzek 07:36, 24 июля 2011 (UTC)[ответить]

  • Отлично. Только лучше заменить ссылку на pdf-файл на ссылку, по которой его можно скачать. Artem Korzhimanov 07:57, 24 июля 2011 (UTC)[ответить]
  • Прочитал заметку в газете. В ней ничего нет про то, что:
    1. материал до этого года производился только в Германии и Венгрии.
    2. материал получил федеральные премии в Германии за инновации в области строительства
    3. материал закрепил за собой право, носить имя «звукоизоляционный материал номер один»
    4. компания «Вольф Бавария» стремиться привнести на российский рынок и европейский уровень облуживания частных клиентов
  • В целом, имеется стойкое ощущение, что статья написана в рекламных целях. Надо переписать. См. Викиновости:Руководство по содержанию. Artem Korzhimanov 08:15, 24 июля 2011 (UTC)[ответить]

Дополнительные ссылки[править]

  • Ссылка на электронную версию газеты "Деловой Петербург" доступна только по подписке, и для стачивания этого файла с официального сайта "Деловой Петербург" требуется авторизация электронного подписчика. Можно указать ссылку на файл http://wolf-bavaria.ru/doc/dp.pdf, но тогда потребуется указать, что статья находится на 16-ой странице. Как это сделать при указании на внешнюю ссылку? Моё предложение дать такую ссылку http://wolf-bavaria.ru/doc/dp.pdf#page=16
    1. На странице немецкого сайта http://wolf-bavaria.com/Partner.html есть список стран в которых есть представительства и есть заводы-производители. Нужно ли эту ссылку добавлять в качестве источника к статье?
    2. Информация о том, что материал получил первые Федеральные премии в Германии за инновации в области строительства содержится на главной странице немецкого сайта http://wolf-bavaria.com/ (ссылка уже была указана ранее), там же изображение самой награды, а так же документ выданный вместе с этой наградой. Документ на награду доступен по ссылке http://www.wolf-bavaria.com/Urkunde.pdf, которая так же содержится с главной странице сайта. Премию 2011 года выдавало Федеральное министерство транспорта, строительства и городского развития в Германии, премию 2007 года выдавало Федеральное министерство экономики и технологий.
    3. Фраза "Звукоизоляционный материал номер один" взята с немецкого сайта (главная страница, перевод мой). Могу заменить на формальную формулировку "Звукоизоляционный материал получил две первых премий в области инноваций в строительстве".
    4. На странице http://wolf-bavaria.ru/russia.html во втором абзаце содержится информация о том, что компания "Вольф Бавария" стремится привнести на российский рынок европейский уровень обслуживания.

Вроде ответил на все вопросы, показал все ссылки. Нужно ли все эти ссылки добавлять в качестве внешних источников?

Теперь дополнительно к описанному выше, в новостях компании (страница http://wolf-bavaria.ru/news.php ) рассказывается о том, что "на немецком телевидении в программе "Nachgefragt" - представляющей потребителю инновационные продукты в июне вышла передача, посвященная продукции компании "Вольф Бавария"" Эту передачу можно посмотреть, правда на немецком языке. Т.е. в Германии это новости, и этому посвящают целые блоки известных передач, но в нашей стране эта информация воспринимается как реклама. Почему? Или проблема именно в том, как был подан материал этой статьи? Тогда скажите, что именно Вас смущает в статье - я это изменю. Kymyzek 12:39, 24 июля 2011 (UTC)[ответить]

Да, меня смущает именно форма подачи. По поводу ваших ответов:
  1. «http://wolf-bavaria.ru/doc/dp.pdf#page=16» — переход на 16-ую страницу все равно не работает (у меня в Chromium посто начинается скачка файла на компьютер), но это, в принципе, не важно, страницы и название материала я указал прямо в списке источников.
  2. «На странице немецкого сайта http://wolf-bavaria.com/Partner.html есть список стран в которых есть представительства… Нужно ли эту ссылку добавлять в качестве источника?» — да, желательно.
  3. «Информация о том, что материал получил первые Федеральные премии в Германии за инновации в области строительства содержится на главной странице немецкого сайта http://wolf-bavaria.com/» — принято. Я просто не владею немецким, поэтому не мог этого прочитать. В то же время, сама компания не всегда самый лучший источник подобных сведений. В рекламных целях информация может искажаться, важные обстоятельства умалчиваться, значимость премий завышаться. Но в данном случае, это не критично.
  4. «Фраза „Звукоизоляционный материал номер один“ взята с немецкого сайта» — вот именно поэтому её следует удалить. Естественно, производитель всегда заинтересован в том, чтобы именно его продукция считалась номером один. Собственно, именно это и есть реклама.
  5. «На странице http://wolf-bavaria.ru/russia.html во втором абзаце содержится информация о том, что компания „Вольф Бавария“ стремится привнести на российский рынок европейский уровень обслуживания.» — как минимум, в новости это следует отразить как их мнение, а не как объективный факт, то есть написать, например, «согласно заявлениям компании, в её цели входит не только…» ну и так далее.
В принципе, если эти замечания учесть, то, мне думается, новость можно будет опубликовать. Artem Korzhimanov 17:48, 24 июля 2011 (UTC)[ответить]

Исправил все замечания, добавил ссылку на список стран, опубликовал. Большое спасибо за помощь, эта моя первая статья. Kymyzek 05:40, 25 июля 2011 (UTC)[ответить]