Осетрина под газом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Астраханской области

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Астраханская область count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Астраханской области

Астраханская область на карте России

Астраханская область


16 октября 2008 года

Осетры на астраханском рынке

В Астраханской области был задержан автомобиль, как оказалось, с необыкновенным содержимым. А началось всё с обычной «наводки». Кто-то сообщил, что через КПП проследует машина с браконьерской начинкой.

Стали ждать. И вот на пункте контроля остановилась пустая цистерна из-под пропана. Газ явно чувствовался. Водитель сообщил что цистерна почти пустая. Да вот только заковыка с колёсами. Резина прогибалась так, будто-бы автомобиль был наполнен тоннами груза.

Водитель сам проявил инициативу показать, что он перевозит действительно пропан. Открыл кран, в воздухе зашипело и распространился характерный запах. Странно... Стали внимательно осматривать конструкцию и обнаружили, что кранчик через вторую шлангу вёл к обычному бытовому баллону.

Тут уж пришлось вскрывать «пустую» цистерну. И оттуда удалось извлечь 7 тонн осетра, белуги и севрюги. Так что тайник оказался ещё «тот».

Сейчас начато следствие и по предварительным данным везли деликатесный груз из Дагестана в Калмыкию.

Источники информации