Отборочный турнир Евро-2020: Сербия — Украина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2019 года

Стадион «Райко Митич»

17 ноября в Белграде состоялся футбольный матч заключительного (10-го тура) в группе B отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными Сербии и Украины. Матч начался в 15:00 по местному времени и завершился результативной ничьёй — 2:2.

Несмотря на выходной день и довольно удобное время, стадион «Райко Митич», на котором был сыгран матч, был мало заполнен болельщиками.

Счёт открыл сербский футболист Душан Тадич на 9-й минуте с пенальти. Сборная Украины затем сравняла счёт, гол на 32-й минуте головой забил Роман Яремчук.

Во втором тайме серб Александар Митрович вновь вывел хозяев вперёд в счёте (56-я минута). Он же позже был признан лучшим игроком матча.

Однако сербам не суждено было победить в этот день. Точный удар украинского игрока Артёма Беседина на 3-й компенсированной минуте ко второму тайму позволил сборной Украины спастись от поражения в этом матче.

Сборная Украины завершила выступление в квалификации к Евро-2020, не проиграв ни разу в 8 матчах (6 побед и 2 ничьи — 20 очков), досрочно отобравшись в финальную часть чемпионата Европы. Сборная Сербии, заняв третье место в группе и набрав по итогам группового этапа 14 очков (4 победы, 2 ничьи и 2 поражения), примет участие в двух стыковых матчах к чемпионату Европы, которые пройдут в марте 2020 года. Вторую путёвку в этой группе завоевала сборная Португалии (набрав 17 очков).

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.