ПСЖ стал обладателем Кубка Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

В пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» состоялся финальный матч Кубка Франции «Монако» — «ПСЖ». Встреча завершилась победой парижан со счетом 2:0.

На 19-й минуте защитник монегасков Аксель Дисаси потерял мяч на ровном месте, нападающий парижан Килиан Мбаппе его тут же перехватил и покатил Мауро Икарди на пустые ворота — аргентинский форвард не промахнулся.

На 81-й минуте Анхель Ди Мария прошел к штрафной и выдал тонкий пас на Мбаппе, который легко переиграл голкипера «Монако», поразив дальний угол его ворот.

«Пари Сен-Жермен» в 14-й раз стал обладателем Кубка Франции. Парижане выиграли престижный трофей в шестой раз за последние семь сезонов. «Монако» является пятикратным победителем Кубка Франции, однако в последний раз это произошло в 1991 году.

Российский полузащитник монегасков Александр Головин вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч.

Кубок Франции. Финал

«Монако» — «ПСЖ» — 0:2 (0:1)

Гол: Икарди, 19, Мбаппе, 81.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ПСЖ» стал обладателем Кубка Франции», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:ПСЖ стал обладателем Кубка Франции