Памятник «@» появится в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2008 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Москвы

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Москва count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Москвы

Москва на карте России

Москва


В Москве не хватает современных памятников[править]

Памятник может быть и таким

Единогласное решение об установке памятника электронной «собачке» приняла комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме. Правда, председатель комиссии Лев Лавренов был против, скептически заметив, что в этом случае нужно установить и памятник рублю, однако остальные члены комиссии не согласились с мнением председателя и обосновали своё решение тем, что этот памятник будет импонировать молодёжи.

Инициаторами создания памятника выступили интернет портал «mail.ru» и «Фонд развития социальных коммуникаций». Они же пообещали профинансировать проект. Решение о том, в каком месте Москвы будет установлен проект пока не принято, но на выбор были предложены Парк культуры и отдыха имени Горького, Бульварное кольцо, а также все скверы в центре города. А один из депутатов, учитывая то, что вокруг монументы будет располагаться стометровая зона бесплатного беспроводного доступа к интернет, рекомендовал установить объект в одном из новых спальных районов столицы.

Впрочем, до реальной работы по установке нового памятного знака пока далеко, поскольку предварительно предстоит согласование с Москомархитектурой и разрешение вопроса с авторскими правами на @.

Источники[править]