Парламент принял закон об учреждении орденов «Тигран Великий» и «Вардан Мамиконян»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2002 года

Национальное собрание Армении приняло сегодня закон об учреждении орденов «Тигран Великий» и «Вардан Мамиконян». Согласно закону, орденом «Тигран Великий» будут награждаться военнослужащие высшего командного состава за исключительные заслуги в области обороны и обеспечения национальной безопасности.

Ходатайство о награждении этим орденом представляется правительством, министерствами обороны, внутренних дел и национальной безопасности. Орден носится на правой стороне груди, а при наличии других орденов — выше остальных.

Орденом «Вардан Мамиконян» награждаются военнослужащие высшего и старшего офицерского состава за исключительную храбрость при защите Родины и выполнении воинского долга, а также за исключительные заслуги в области армейского строительства и боевой подготовки войск. Ходатайство о награждении орденом представляется правительством, а также министерствами обороны, внутренних дел и национальной безопасности. Орден носится на правой стороне груди ниже ордена «Тигран Великий».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАРЛАМЕНТ ПРИНЯЛ ЗАКОН ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОРДЕНОВ "ТИГРАН ВЕЛИКИЙ" И "ВАРДАН МАМИКОНЯН"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Парламент принял закон об учреждении орденов «Тигран Великий» и «Вардан Мамиконян»