Полиция пресекла воровскую сходку в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2013 года

Герб Одинцовского района

26 января 2013 года пресс-центр МВД распространил заявление о том, что накануне сотрудники ГУ МВД России по Центральному федеральному округу при поддержке полицейских СОБР пресекли сходку лидеров российского и белорусского преступного мира.

В сообщении говорится:

По полученным данным, на встрече должен быть решаться вопрос о «коронации» троих приехавших из Белоруссии претендентов на статус «вора в законе». Кроме того, в ходе конспиративной встречи, проходившей под легендой празднования дня рождения одного из старейших «воровских генералов», ими планировалось обсудить дальнейшие действия после недавнего убийства руководителя «клана» Аслана Усояна и скоординировать работу организованных преступных формирований, подчиненных криминальному «клану» Тариэлу Ониани.

<…>

В результате проведения специальной профилактической операции в помещении ресторана «Семейный элит-клуб» в поселке Николина Гора в Одинцовском районе Московской области, сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержано 23 человека.

По данным МВД, среди задержанных оказалось двое российских «воров в законе» (уголовные клички «Тимоха» и «Костыль») и двое белорусских («Паштет» и «Медвежонок»).

У одного из российских «воров в законе» — Алексеевича («Паштета») обнаружено и изъято 1,5 грамма кокаина, за что он был задержан:

«По данному факту в его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (хранение наркотических средств). В его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.»

Преступники, приехавшие из Белоруссии, привлечены к административной ответственностью:

«Пять лидеров уголовно-преступной среды, приехавших из Республики Беларусь, привлечены к административной ответственности, и материалы направлены для рассмотрения в Одинцовский районный суд Московской области.»

О конкретных обстоятельствах привлечения и статьях, не сообщается.


Ссылки[править]

Источники[править]