Польский режиссёр Анджей Бубень поставит спектакль на сцене Волковского театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

Премьера спектакля "Отцы и дети" по культовому роману И.С. Тургенева, поставленного польским режиссером Анджеем Бубенем, состоится в апреле 2021 года на большой сцене Театра драмы им. Федора Волкова в Ярославле, сообщает пресс-служба учреждения культуры сегодня, 24 декабря.

Анджей Бубень должен начать работу над спектаклем начнется в ближайшем феврале. Распределение ролей еще не состоялось, говорят в театре.

Бубень уже сотрудничал с Волковским театром. Так, в 2018 году он поставил для него драму по пьесе Луиджи Пиранделло "Шесть персонажей в поисках автора".

В следующем апреле театр планирует и еще одну премьеру — спектакль по прозе Романа Михайлова "Иного и быть не может" готовит народный артист России Александр Кузин. Также в течение года художественный руководитель театра Сергей Пускепалис должен завершить спектакль по пьесе Евгения Гришковца "Весы".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный польский режиссер Анджей Бубень ставит спектакль на сцене Волковского театра», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Польский режиссёр Анджей Бубень поставит спектакль на сцене Волковского театра