Председатель Федерации хоккея Беларуси: Надеюсь, что звёздный состав сборной России выиграет золото на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2019 года

Председатель Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов направил поздравительное письмо своему российскому коллеге Владиславу Третьяку, в котором пожелал удачи российским хоккеистам на стартующем в Словакии 10 мая чемпионате мира.

«Поздравляю вас и всю вашу огромную хоккейную семью с 74-й годовщиной победы в Великой отечественной войне. Мы были рядом все эти годы, искренне сопереживали и помогали друг другу, желали добра и счастья.

От всей души желаем вам праздничного настроения и побед в стартующем завтра в Словакии чемпионате мира. Очень надеемся, что звездный состав сборной России и ваши усилия приведут команду к золотым медалям и придадут новый мощный импульс развитию нашего любимого вида спорта», — отмечается в письме.

Чемпионат мира состоится с 10 по 26 мая в Словакии, в городах Братислава и Кошице. Первый матч россияне проведут 10 числа против норвежцев. Также соперниками сборной России станут команды Австрии, Чехии, Италии, Латвии, Швейцарии и Швеции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель Федерации хоккея Беларуси: «Надеюсь, что звездный состав сборной России выиграет золото на ЧМ»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Председатель Федерации хоккея Беларуси: Надеюсь, что звёздный состав сборной России выиграет золото на ЧМ