Президент Всемирного банка опасается ухудшения мировой экономической ситуации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2011 года

Другие новости Австралии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Австралия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Австралии

Карта, показывающая месторасположение Австралии

Австралия
Роберт Зеллик

Президент Всемирного банка предупреждает, что ситуация в мировой экономике может стать еще хуже.

Глава Всемирного банка Роберт Зеллик сказал в интервью австралийской газете The Weekend Australian, что глобальная экономика вступила в «новую и более опасную фазу».

В интервью, опубликованном в субботу 13 августа, Зеллик возложил большую часть ответственности за возникающие проблемы на Европу. Он призвал европейских лидеров срочно принять меры по разрешению долгового кризиса, предупредив, однако, что их возможности ограничены.

Зелик выразил опасение, что последние волнения в Великобритании могут побудить правительство страны отказаться от проведения реформ.

Глава Всемирного банка находится в Австралии с официальным визитом. В программе визита — встречи с премьер-министром Джулией Гиллард и другими руководителями страны.

По словам Зеллика, тесные связи Австралии с государствами Восточной Азии и Тихого океана в краткосрочной перспективе, несомненно, окажут позитивное воздействие на экономическое развитие страны.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Всемирный банк предупреждает», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».