Президент Обама призвал к обеспечению равных возможностей в Интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2014 года

Другие новости интернета

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Интернет count = 3 order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости компьютерных технологий

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Компьютерные технологии count = 5 notcategory = Интернет order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Частичная карта Интернета, основанная на данных от 15 января 2005 года с сайта www.opte.org/maps.
Символ сетевого нейтралитета

Президент США Барак Обама призвал разработать «самые строгие правила» для защиты сетевого нейтралитета и обеспечения равных возможностей для всех видов интернет-трафика.

В понедельник, 10 ноября 2014 года, президент США обратился с этим предложением к Федеральной комиссии по коммуникациям (FCC), в настоящий момент разрабатывающей новые правила для сетевого трафика.

Обама призвал FCC запретить любые сделки, которые позволили бы поставщикам контента платить интернет-провайдерам за продвижение их материалов (эта услуга известна как платный приоритет). Как заявил президент, у провайдеров не должно быть возможности блокировать легальный контент для пользователей.

По мнению президента Обамы, FCC должна рассматривать услуги широкополосного доступа как коммунальную услугу.

Ранее в этом году FCC предложила внести существенные изменения в правила работы Интернета в США.

В мае комиссия проголосовала за план, позволяющий таким провайдерам, как AT&T и Comcast заключать контракты с такими компаниями, как Google и Facebook, чтобы на платной основе ускорять поставку их контента потребителям.

Это предложение вызвало возмущение потребительских организаций и некоторых интернет-компаний. Как заявляют в Белом доме, в FCC было подано около четырех миллионов комментариев от общественности по этому поводу.

В Белом доме пояснили, что предложение, выдвинутое президентом Обамой, позволит сделать так, чтобы «сеть работала для всех, а не только в пользу одной-двух компаний».


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Обама призвал к обеспечению равных возможностей в Интернете», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).