Росгосстрах в 2013 г ожидает роста сбора премий на 15%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2013 года

Крупнейшая российская страховая компания ООО "Росгосстрах" в 2013 году может увеличить сбор страховых премий на 15% - до 115 миллиардов рублей, показав темп аналогичный прошлогоднему показателю, сообщил президент группы компаний "Росгосстрах" Данил Хачатуров.

"Темп роста, на который мы рассчитываем в этом году, будет радикально зависеть от того, что будет происходить с ОСАГО, потому что мы пока не понимаем, пока не внесен закон и по нему не даны пояснения, как это будет. Так как в нашем портфеле ОСАГО много, на нас это существенно влияет. Если стабильно, то, я думаю, 15-17% темп роста, как мы каждый год показываем, скорее, 15%", - сказал он журналистам 12 апреля в Новосибирске.

Хачатуров сообщил, что самый высокий темп ожидается в таких видах, как страхование жизни, страхование от несчастных случаев и каско. В частности, по страхованию жизни прогнозируется собрать порядка 12 миллиардов рублей, передает РИА Новости.

Сбор страховых премий ООО "Росгосстрах" в 2012 году составил 98,889 миллиарда рублей, что на 15% выше показателя 2011 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Росгосстрах" в 2013 г ожидает роста сбора премий на 15%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Росгосстрах в 2013 г ожидает роста сбора премий на 15%