Российская оппозиция в своём манифесте потребует отставки Владимира Путина как символа системы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2012 года

Российская оппозиция подготовила манифест, который собирается принять в ходе намеченного на 12 июня “Марша миллионов». Текст манифеста опубликовала в своем блоге пресс-секретарь движения «Левый фронт» Анастасия Удальцова, и он содержит семь пунктов. Первое требование протестующих — «Отставка Владимира Путина как символа системы».

Так же значатся «Разработка проекта нового закона о выборах в Парламент, обеспечивающего избрание парламента на честных прозрачных конкурентных выборах», проведение выборов в парламент «по новому законодательству», референдум по проекту новой Конституции России, ограничивающий срок правления президента (либо один срок в шесть лет, либо два срока по 4 года), принятие закона о выборах главы государства и губернаторов, преобразования судов, прокуратуры, следствия и полиции, а также облегчение процедуры проведения референдума.

Под документом подписались лидеры оппозиции: Сергей Удальцов, Гарри Каспаров, Борис Немцов, Илья Пономарев, Евгения Чирикова, Алексей Навальный, Илья Яшин, и другие.

Сбор участников «Марша миллионов» 12 июня намечен на 12:00 мск возле кинотеатра «Пушкинский». Шествие начнется в 13:00 мск и пройдет по Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам. После этого состоится митинг на проспекте Сахарова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская оппозиция в своем манифесте потребует отставки Владимира Путина “как символа системы»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Российская оппозиция в своём манифесте потребует отставки Владимира Путина как символа системы