СМИ: Зеленский назвал Гео Лероса аферистом и стал на сторону Ермака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с руководителями комитетов от фракции «Слуга народа», в ходе которой обсуждали опубликованные Гео Леросом видеозаписи с братом главы Офиса Президента Андрея Ермака

Об этом сообщает издание ZN.UA, ссылаясь на участников встречи, передает RegioNews.

Некоторые участники присутствовали в онлайн-режиме, также присутствовал Андрей Ермак. Издание пишет, что по словам Зеленского, Ермак «был и является его другом».

Кроме того, Зеленский назвал аферистом народного депутата фракции «Слуга народа» Гео Лероса, который обнародовал видеозаписи.

Президент считает, что последнее слово в этом деле должны сказать правоохранительные органы, которые занимаются этим вопросом. Он также сказал: «Я ни у кого ничего не брал».

Андрей Ермак в ходе беседы назвал себя «щитом президента», и по его мнению, видеозаписи направлены не против него, а против Зеленского.

Глава Офиса президента обвинил Андрея Богдана и его соратников в том, что именно они стоят за Гео Леросом.

Он назвал Богдана «личным врагом» и пообещал «не простить ему этой затеи», а также отметил, что Лерос руководствовался личными мотивами.

Кроме того, пресс-служба Офиса президента Зеленского опубликовала официальную позицию относительно скандала с пленками Ермака. В ней также ситуацию с обнародованными доказательствами коррупции назвали аферой.

«Разговоры на обнародованных пленках не имеют отношения к реальной жизни ... Однако все изложенные факты должны быть тщательно проверены - так же, как и источники появления пленок и то, кто и с какой целью заказывал слежку», - говорится в заявлении.

В Офисе президента также добавили, что СБУ допрашивает обе стороны, и брата Ермака, и нардепа Гео Лероса.

Напомним, 29 марта нардеп от партии «Слуга народа» Гео Лерос обнародовал видео, на которых якобы брат главыофиса президента Денис Ермак обсуждает продажу должностей в органах власти.

Владимира Зеленского призвали уволить и привлечь к уголовной ответственности главу Офиса президента Андрея Ермака.

Позже стало известно, кто фигурирует на записях разговоров брата главы АП Андрея Ермака. Также НАБУ и СБУ обвиняют в участии в скандале с Ермаком.

Также САП открыла уголовное производство по обращению Гео Лероса.

Депутаты фракции «Слуга народа» просили Зеленского собрать фракцию для обсуждения видеозаписей с братом руководителя Офиса президента Андрея Ермака.

Согласно последним опросам, украинцы хуже всего относятся к руководителю Офиса президента Андрею Ермаку и министру внутренних дел Арсену Авкову.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский назвал Гео Лероса аферистом и стал на сторону Ермака - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:СМИ: Зеленский назвал Гео Лероса аферистом и стал на сторону Ермака