События предстоящих дней: Сбербанк представит отчетность за 5 месяцев 2021 года по РСБУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2021 года

Завтра, 5 июня, состоится закрытие реестров акционеров "Детского мира", ТГК-2, "Славнефти", "Башнефти", "РусГидро", "Лензолото", "ФСК ЕЭС" и "Сургутнефтегаза" для участия в ГОСА. Заметим, что ГОСА всех компаний пройдут 30 июня, за исключением годового общего собрания акционеров "ФСК ЕЭС", которое запланировано на 29 июня.

В воскресенье, 6 июня, состоится закрытие реестров акционеров "Ростелекома", ГК "Самолет", "Т Плюса", "Мостотреста" и "Россетей" для участия в ГОСА. Годовое общее собрание акционеров компаний "Россети", "Мостотрест" и "Т Плюс" пройдет 30 июня, ГК "Самолет" - 29 июня, а "Ростелекома" - 28 июня.

В понедельник, 7 июня, "Сбербанк" представит отчетность за 5 месяцев 2021 года по РСБУ. Чистая прибыль "Сбербанка" по РСБУ за 5 месяцев 2020 года снизилась на 25% и составила 275,3 млрд рублей.

Кроме того, пройдет заседание совета директоров "Россетей", в рамках которого совет рассмотрит участие компании в ПАО "Россети Северный Кавказ", АО "Тываэнерго", АО "Чеченэнерго", а также определит позиции по вопросу повестки заседания совета директоров ПАО "ФСК ЕЭС".

Также, состоится закрытие реестров акционеров МКБ и ВТБ для участия в ГОСА (собрания пройдут 30 июня 2021 года), а бумаги HeadHunter будут торговаться последний день с дивидендами. Закрытие дивидендного реестра HeadHunter - 9 июня 2021 года.

В понедельник будут закрыты дивидендные реестры "Распадской", "Полюса", "ФосАгро", "Интер РАО" и банка "Санкт-Петербург".

Заметим, что выплаты по дивидендам "Интер РАО" за 2020 год составят 0,18 рубля на акцию, а совет директоров "Распадской" рекомендовал выплатить дивиденды в размере 5,7 рубля на бумагу.

"Полюс", в свою очередь, может выплатить финальные дивиденды в размере 387,15 рубля на акцию, тогда как совет директоров "ФосАгро" рекомендовал годовому собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в объеме 8,158 млрд рублей из расчета 63 рубля на обыкновенную акцию (или 21 рубль на глобальную депозитарную расписку).

Что касается банка "Санкт-Петербург", то его акционеры приняли решение выплатить дивиденды за 2020 год следующим образом: по обыкновенным акциям в размере 4,56 рубля на бумагу, а по привилегированным акциям в размере 22 копеек на акцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «События предстоящих дней: "Сбербанк" представит отчетность за 5 месяцев 2021 года по РСБУ», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:События предстоящих дней: Сбербанк представит отчетность за 5 месяцев 2021 года по РСБУ