ГСЧС: Спасся чудом: одного из харьковских курсантов не допустили к полёту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

По информации диспетчера аэродрома на борту находилось 27 человек (одного курсанта не допустили к выполнению полета). Найдены тела 22 погибших, 2 человека пострадало, поиски трех человек продолжаются.

Об этом сообщает ГСЧС Украины, пишет RegioNews.

"Уточненная информация о падении самолета в #Харьковской области По информации диспетчера аэродрома на борту...Опубликовано ГСЧС Украины Пятница, 25 сентября 2020 г.

Также в ведомстве сообщили, что на месте падения самолета на Харьковщине работают 50 спасателей и 6 единиц техники.

"На месте падения самолета на #Харьковщине работают 50 спасателей и 6 единиц техники. Подробнее - https://www.dsns.gov.ua/ua/Nadzvichayni-podiyi/114774.htmlОпубликовано(недоступная ссылка) ГСЧС Украины Пятница, 25 сентября 2020 г.

В то же время в Офисе Генпрокурора обнародовали информацию, что число погибших возросло до 25 человек. Также здесь заявили, что открыли уголовное производство по факту падения самолета.

"Авиакатастрофа на Харьковщине начато уголовное производство По факту падения военного самолета АН-26...Опубликовано Офис Генерального прокурора Пятница, 25 сентября 2020 г.

Напомним, вчера , 25 сентября, под Харьковом, вблизи Чугуева, произошла авиакатастрофа - разбился военный самолет АН-26.

По состоянию на 23.00 25 сентября известно о 22-х погибших и четырех выживших, которые в крайне тяжелом состоянии госпитализированы в больницу.Спасательная операция продолжается.

Владимир Зеленский завтра прибудет на место авиакатастрофы под Харьковом.

Источник в Минобороны предположил, что причиной падения самолета могла стать неисправность двигателя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спасся чудом: одного из харьковских курсантов не допустили к полету - ГСЧС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.