Суд ЕС отклонил апелляцию Роснефти на санкции против компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Суд ЕС оставил в силе решение Суда общей юрисдикции об отклонении иска против ограничительных мер в отношении компаний группы "Роснефть", введенных из-за кризиса на Украине. Решение опубликовано на сайте суда.

"Меры обоснованы и подходят для оказания давления на Россию из-за ее роли в этом кризисе", - посчитал Суд ЕС.

31 июля 2014 года и после этой даты Совет ЕС ввел ограничительные меры в отношении, в частности, субъектов российского нефтяного сектора в ответ на действия России по дестабилизации ситуации на Украине. Эти меры включают, в частности, запрет на экспорт определенных продуктов и технологий в нефтяной сектор и ограничение доступа определенных операторов в этом секторе к рынку капитала ЕС. Целью мер является способствование мирному урегулированию украинского кризиса. Ряд российских компаний, входящих в группу "Роснефть",  подал иск в Генеральный суд Европейского Союза по отмене вышеуказанных мер. Постановлением от 13 сентября 2018 г. Генеральный Суд отклонил этот иск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд ЕС отклонил апелляцию "Роснефти" на санкции против компании», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Суд ЕС отклонил апелляцию Роснефти на санкции против компании