Тверскую улицу закрывают для автомобилистов на трёхдневные новогодние гулянья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2018 года

На Тверской улице завершается подготовка к проведению фестиваля [#1 «Путешествие в Рождество»], ради которого улицу закроют на три дня - с 31 декабря по 2 января. Новогодние мероприятия там начнутся сегодня в 14:00, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской пройдут концерты популярных исполнителей, спектакли российских и зарубежных коллективов, цирковые и спортивные шоу, а также интеллектуальные игры и мастер-классы. На фестивале можно будет узнать о традициях и истории празднования Нового года с 1950-х годов.

- [#2 Новый год в парках]

Как сообщили NEWSru.com в столичном департаменте транспорта, в новогоднюю ночь московский метрополитен, МЦК и все ночные и наиболее востребованные маршруты наземного транспорта будут работать в круглосуточном режиме.

Пригородные поезда будут курсировать до 2:00 . Поезда метро и МЦК в новогоднюю ночь будут ходить с интервалами движения от 3,5 до 15 минут. Интервал движения автобусов составит 25-30 минут.

В Рождественскую ночь (с 6 на 7 января) режим работы городского транспорта также будет продлен. Метро, МЦК и пригородные электропоезда будут работать до 02:00, 165 маршрутов наземного транспорта - до 03:00, также будут курсировать 13 ночных регулярных маршрутов. Парковка в зоне платного парковочного пространства с 31 декабря 2018 года по 8 января 2019 года будет бесплатной.

Новый год у стен Кремля

Помимо Тверской, главными местами встречи Нового года по традиции станут Манежная и Тверская площади, площадь Революции. Возле домов 15, 16 и 17 на Тверской развернется площадка, где можно совершить путешествие в 1950-1960-е годы. Неподалеку от домов 9 и 13 отметят Новый год как в 1970-1980-х. Площадка в стиле 1990-х, а также начала 2000-х разместится в начале Тверской улицы. А участок улиц Моховой и Охотный Ряд посвятят современности. На всех четырех точках установят семиметровые живые ели.

Одну из елок украсят фигурками космонавтов, спутников и ракет, она напомнит о временах покорения космоса. Другую нарядят в честь Олимпиады-80, а главным элементом ее декора станет знаменитый олимпийский мишка. Еще на одном дереве появятся фигурки персонажей студии «Союзмультфильм». Четвертая елка будет театральной, ее установят возле Большого театра.

Праздничную атмосферу создадут сказочная иллюминация и 90 ярких новогодних арт-объектов. Это елки-витрины, в которых можно увидеть сказочный мир, 3D-скульптуры персонажей новогодних мультфильмов, пятиметровый диско-шар и многое другое.

Погреться во время долгой прогулки по Тверской можно будет в файеркапах - больших прозрачных сферах, внутри которых с помощью биотоплива будет гореть огонь в очаге. Кроме того, горожане смогут понаблюдать за управляемым фейерверком с искрящимся фонтаном из конфетти, который будут запускать каждый час (начиная с 22:00).

Торжества состоятся и на других центральных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». На площади Революции 31 декабря с 23:00 до 03:00 будут выступать коллектив The Champions, кавер-группа What's Up, коллектив акапельного пения Rain Drops и Ирина Дубцова.

На Тверской площади в 22:00 начнется выступление группы Sixeight, которая представит программу «Пять минут до Нового года», а в 23:00 гостей поздравит театр абсурда «ВульфБэнд». После 01:00 начнется дискотека, на которой вместе с москвичами будут веселиться артисты в образах Александра Пушкина, Николая Гоголя, Мигеля де Сервантеса, Уильяма Шекспира и героев их произведений.

На Новом Арбате 31 декабря выступит коллектив CoffeetimeBand (начало в 22:00), в 23:00 - Sixeight (начало в 23:00), в 00:00 - Men's Lyric (начало в 00:00). В 01:00 со сцены прозвучат джазовые композиции в исполнении Gala Band, а в 02:00 на площадку вернется коллектив Sixeight с программой советских песен. Любителей зимнего активного отдыха в новогоднюю ночь между площадью Революции и Манежной площадью будет ждать ледяная горка.

Новый год в парках

В ночь на 1 января увлекательную праздничную программу подготовили 25 парков Москвы. Гулянья стартуют в 22:00 и продлятся до 03:00. В полночь запланированы трансляции новогодних обращений мэра Москвы и президента России, а в 01:00 в 20 парках в небо запустят фейерверки. Кроме того, на 17 площадках будут работать катки и фудкорты с едой и горячими безалкогольными напитками. Гостям также раздадут мандарины и бенгальские огни.

В парке Победы на Поклонной горе состоится гала-концерт звезд известных вокальных конкурсов, премий и телепроектов - «Новой волны», «Золотого граммофона», «Голоса». Программа начнется в 22:00 на аллее Защитников Москвы. В перерывах между выступлениями ведущий познакомит зрителей с новогодними традициями разных регионов России. Кроме того, гости смогут посетить площадку фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» и принять участие во флешмобе с использованием бенгальских огней.

Новый год в саду «Эрмитаж» пройдет в атмосфере волшебства и творчества Винсента Ван Гога. Организаторов вдохновила картина художника «Звездная ночь». В саду появится интерактивный арт-объект, благодаря которому любой сможет дополнить знаменитое полотно и дотронуться до небесных светил.

На новогоднем мастер-классе посетителям предложат создать собственную звезду. Не обойдется праздник и без традиционного новогоднего стола, украшенного световыми инсталляциями. В 23:00 к гостям выйдут Дед Мороз и Снегурочка, которые проведут для детей и взрослых веселые игры.

В парке Горького праздник под названием «НГ в ПГ» пройдет на катке «Фабрика счастливых людей». В 20:00 в «Медиарубке» - стеклянной музыкальной студии справа от Центральной аллеи - начнется виниловый марафон.

Парк «Сокольники» представит новогоднюю программу «Удар за ударом, в ритме планеты». На Фонтанной площади состоится международный карнавал. В программе - выступления оркестра, балканских и скандинавских музыкальных коллективов, показательные номера исполнителей ирландского танца, бумажные и неоновые шоу. Посетители смогут устроить фотосессию на фоне тематических композиций, а также в арт-зоне «Елки мира».

Впервые праздничную программу в новогоднюю ночь проведет парк «Зарядье». С 22:00 31 декабря до 03:00 1 января на сцене большого амфитеатра будут показывать танцевальное и акробатическое шоу, пройдут флешмоб и большой концерт.

Новогодний концерт начнется в 22:00. Мелодии из советских фильмов «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Чародеи» прозвучат в исполнении квартета «Перфомен». В 22:55 зрители увидят новогоднее интерактивное театрализованное представление «Автобус чудес» с участием иллюзионистов и фокусников. Главной декорацией станет украшенный сотнями светодиодных огней автобус.

Наступление 2019 года парк отметит масштабным флешмобом с участием Дедов Морозов. Более 30 профессиональных танцоров в красных костюмах и колпаках станцуют вместе с гостями парка.

По случаю праздника продлится работа павильонов парка. До 03:00 гости смогут заглянуть в ледяную пещеру, полетать над Москвой и Россией в медиакомплексе «Полет», а также познакомиться с историей Москвы, посетив «Машину времени».

Необычные концерты и представления подготовлены в парках и на окружных площадках фестиваля на Городецкой, Митинской, Профсоюзной, Ярцевской, Новопесчаной улицах и улице Хачатуряна, на Строгинском, Сиреневом и Ореховом бульварах, на площади Славы, а также в Троицке и на площади Юности в Зеленограде.

Для праздничных фейерверков в этом году подготовили 31 площадку. Первые залпы дадут в районе Большого Москворецкого моста, ВДНХ и в парке Победы на Поклонной горе ровно в полночь. На остальных площадках фейерверки начнутся в 01:00. Для тех, кто хочет сам запускать фейерверки, будет открыто 38 специальных площадок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тверскую улицу закрывают для автомобилистов на трехдневные новогодние гулянья (ПРОГРАММА)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Тверскую улицу закрывают для автомобилистов на трёхдневные новогодние гулянья