Умер лауреат премии «Эмми» Андре Брауэр, сыгравший капитана Холта в сериале «Бруклин 9-9»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2023 года

Умер актёр Андре Брауэр, сыгравший роль капитана Холта в ситкоме «Бруклин 9-9». Ему был 61 год.

В ситкоме Брауэр сыграл начальника персонажа Энди Сэмберга, Джейка Перальты, — капитана Рэймонда Холта. На контрасте дурачащегося Перальты и Холта, серьёзного полицейского, который смог подняться по карьерной лестнице, в сериале было построено много шуток. Персонаж Брауэра породил много мемов в Интернете.

Брауэр получил две премии «Эмми». Всего на награду он номинировался 11 раз, в том числе четыре раза за роль капитана Холта. Брауэр также получил две номинации на премию «Золотой Глобус» — за главные роли в сериале «Перекрёсток Гидеона» и мини-сериале «Вор».

Несмотря на то, что роль капитана Холта является самой известной ролью актёра, он также снялся в нескольких блокбастерах — римейке «Посейдона», где сыграл роль капитана лайнера, экранизации комикса «Фантастическая четвёрка 2», «Солт» с Анджелиной Джоли.

На телевидении Брауэр сыграл главные роли в сериалах «Хэк» и «Убойный отдел». За последний он получил одну из наград «Эмми». Он также сыграл запоминающуюся роль в сериале «Доктор Хаус». Брауэр сыграл психиатра клиники, в которую попадает главный герой в исполнении Хью Лори. Герой Брауэра выписывает Хауса из больницы и становится в какой-то степени его другом. Брауэр появился в двухсерийный премьере шестого сезона, а также ещё в одном эпизоде сезона. Также актёр сыграл роль в основном актёрском составе сериала «Хорошая борьба».

Дебютной ролью актёра была роль в фильме «Слава». Затем он сыграл в фильмах «На расстоянии удара» с Брюсом Уиллисом, «Первобытный страх» с Ричардом Гиром.

Последней ролью актёра в кино стала роль в фильме-номинанте на премию «Золотой Глобус» «Её правда».

Источники[править]


Комментарии:Умер лауреат премии «Эмми» Андре Брауэр, сыгравший капитана Холта в сериале «Бруклин 9-9»