Участник:ArtushakBot/Глава РФС Дюков поблагодарил Хачатурянца за работу на посту президента РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2022 года


Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков дал официальный комментарий по поводу отставки Ашота Хачатурянца с поста президента Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Мы благодарим Ашота Рафаиловича Хачатурянца за большую работу, проделанную на посту президента лиги.


При нем РПЛ начала разработку и реализацию новой стратегии развития, были достигнуты соглашения о рекордных контрактах с партнерами, что позволило значительно увеличить общий объем доходов. Уверен, что под его руководством лига и дальше могла бы добиваться новых убедительных результатов, однако мы относимся к его решению об отставке с пониманием.


Александр Александрович Алаев давно работает на руководящих позициях в футболе, поэтому неудивительно, что клубы посчитали правильным доверить ему пост временно исполняющего обязанности президента.


Теперь клубам в соответствии с уставом лиги предстоит избрать нового лидера. В случае, если Александр Александрович получит их поддержку, он покинет посты генерального секретаря РФС и президента ФНЛ», — приводит слова Дюкова сайт РФС.

27 июня Хачатурянц сообщил, что принял решение покинуть должность главы РПЛ. 54-летний функционер работал в этом качестве с октября 2021 года. После ухода Ашота Рафаиловича исполняющим обязанности главы РПЛ будет 42-летний генсек Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава РФС Дюков поблагодарил Хачатурянца за работу на посту президента РПЛ», автор: Анастасия Савина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Глава РФС Дюков поблагодарил Хачатурянца за работу на посту президента РПЛ