Участник:ArtushakBot/Грушевский считает, что на уход Эджуке из ЦСКА повлиял его агент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2022 года


Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался по поводу ухода из московского клуба нигерийского форварда Чидеры Эджуке и исландского полузащитника Арнора Сигурдссона.

Ранее стало известно, что оба легионера воспользовались решением Международной федерации футбола (ФИФА) и приостановили контракты с ЦСКА до 30 июня 2023 года.

Грушевский заявил, что уход Эджуке станет «неприятным ударом» для «армейцев». По мнению юмориста, данное решение нигерийского футболиста связанно с инициативой его агента.

«По Эджуке у меня остаются вопросы, Человек только что давал интервью, говорил о любви к ЦСКА и уверял, что никуда уходить точно не будет. Наверное, его агент оказался более хитрым человеком и воспользовался той свиньей, которую подложили нашему футболу», – приводит слова Грушевского «Матч ТВ».

При этом он отметил, что потеря Сигурдссона не является критичной для москвичей.

В прошедшем сезоне 24-летний Эджуке сыграл 32 матча, в которых забил пять мячей и отдал пять голевых передач. 

23-летний Сигурдссон в сезоне-2021/22 выступал на правах аренды за итальянскую «Венецию». В 11 проведенных матчах он не отметился результативными действиями. 

Контракты обоих игроков с ЦСКА рассчитаны до 2024 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Грушевский считает, что на уход Эджуке из ЦСКА повлиял его агент», автор: Денис Липатников, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Грушевский считает, что на уход Эджуке из ЦСКА повлиял его агент