Участник:ArtushakBot/Жулин — о решение ISU отдать российский этап-Гран-при Финляндии: не Украине — и то хорошо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2022 года


Тренер по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал информацию, что Международный союз конькобежцев (ISU) принял принципиальное решение отдать Финляндии перенесенный из России этап Гран-при.

«Кому-то бы всяко передали, не Украине — и то хорошо. По-моему, в ISU все неразумно. Хотя я очень люблю фигурное катание и хожу на работу с удовольствием, но поверьте мне, что происходит сейчас в мире гораздо более серьезно, чем какие-то этапы в какой-то там Финляндии», — цитирует Жулина «Матч ТВ».


28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и спортсменов до участия в соревнованиях. Ранее комитет призывал международные федерации перенести или отменить все турниры, которые должны были пройти в России.


1 марта Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение отстранить российских спортсменов от участия во всех соревнованиях под эгидой организации. Из-за этого фигуристы пропустили чемпионат мира-2022, который прошел в конце марта во Франции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жулин — о решение ISU отдать российский этап-Гран-при Финляндии: не Украине — и то хорошо», автор: Александр Зотеев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Жулин — о решение ISU отдать российский этап-Гран-при Финляндии: не Украине — и то хорошо