Участник:ArtushakBot/Канадский защитник Мёрфи стал игроком «Салавата Юлаева»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2022 года


Хоккейный клуб «Салават Юлаев» объявил о подписании однолетнего контракта с канадским защитником Райаном Мёрфи.

«Переговоры прошли быстро и легко. Я вернусь в КХЛ, чтобы побеждать вместе с командой и демонстрировать свои лучшие качества на льду. Буду рад присоединиться к команде, которая имеет чемпионскую историю», – сказал Мёрфи.


Ранее защитник выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за «Нефтехимик» и минское «Динамо» в 2019-2020 годах. В 72-х матчах канадец набрал 31 (10+21) очко. В прошлом сезоне Мёрфи выступал в Американской хоккейной лиге за «Гранд Рэпидс Гриффинс».


В 2013 году хоккеист уже выступал на «Уфа-Арена». Тогда в составе сборной Канады он участвовал в молодёжном чемпионате мира, который проходил в столице Республики Башкортостан.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский защитник Мёрфи стал игроком «Салавата Юлаева»», автор: Иван Савельев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Канадский защитник Мёрфи стал игроком «Салавата Юлаева»