Участник:ArtushakBot/Крикунов: такие люди, как Дацюк и Овечкин притягивают ребят в спорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2022 года


Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов отреагировал на заявление Павла Дацюка о скором завершении карьеры.

«Он уже давно закончил, просто не объявлял официально. Он отдал всю жизнь этой работе, отработал честно. Все, что мог, он сделал: стал олимпийским чемпионом, чемпионом России, обладателем Кубка Стэнли. Все мыслимые и не мыслимые награды он собрал.


Такие люди, как Дацюк, Овечкин притягивают ребят в спорт. Они смотрят на таких игроков, учатся у них и хотят быть похожими. Не один миллион мальчишек пришли в хоккей, глядя на этих ребят», – сказал Крикунов Metaratings.ru.


Дацюк является двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Детройт Ред Уингз», чемпионом России в составе московского «Динамо», победителем Кубка Гагарина в составе СКА, чемпионом мира и олимпийским чемпионом в составе сборной России.


Кроме того российский нападающий является многократным обладателем личных наград – Леди Бинг Трофи и Фрэнк Дж. Селки Трофи. Последней командой 43-летнего Дацюка был «Автомобилист» из его родного города Екатеринбурга.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крикунов: такие люди, как Дацюк и Овечкин притягивают ребят в спорт», автор: Максим Ульянцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Крикунов: такие люди, как Дацюк и Овечкин притягивают ребят в спорт