Участник:ArtushakBot/Крикунов - о призыве Федотова в армию: наверное, ЦСКА не смог его уговорить по-хорошему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2022 года


Российский тренер Владимир Крикунов считает, что вратарь хоккейного клуба ЦСКА Иван Федотов задержан за уклонение от воинской службы, чтобы еще год провести в столичной команде.

«Наверное, уговорить по-хорошему не получилось. Уже НХЛ в голове была. А ЦСКА, видимо, не нашел ему достойную замену среди иностранцев, вот и решил оставить. Ну, поиграет Федотов еще годик за армейцев, параллельно отслужит в армии, как положено, а потом уж улетит», – приводит слова Крикунова «Матч ТВ».

В пятницу, 1 июля, Федотов был задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками военкомата. В помещении военного комиссариата голкиперу стало плохо, в результате чего, его увезли на скорой помощи. Игрока доставили в первый военно-морской госпиталь Петербурга. Позже адвокат Федотова рассказал, что решение о призыве игрока на службу в армию приостановлено в связи с подачей жалобы в суд.

В мае 2022 года голкипер заключил контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфией Флайерз».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крикунов - о призыве Федотова в армию: наверное, ЦСКА не смог его уговорить по-хорошему», автор: Дмитрий Едигарев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Крикунов - о призыве Федотова в армию: наверное, ЦСКА не смог его уговорить по-хорошему