Участник:ArtushakBot/Родригао назвал конфликт с Кухтой одним из самых грустных моментов в карьере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2022 года


Защитник «Сочи» Родригао рассказал о конфликте с экс-форвардом московского «Локомотива» Яном Кухтой в матче 25-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ).

В одном из эпизодов встречи в штрафной сочинцев между Родригао и Кухтой произошла стычка, в результате которой оба были удалены с поля, а затем подвергнуты дополнительной дисквалификации.

«Это один из самых грустных моментов в моей карьере, потому что я очень не люблю конфликты на поле. В том матче игрок «Локомотива» два раза пытался травмировать меня. В первом эпизоде, в конце первого тайма он ударил меня в борьбе за мяч и сломал ребро. После второго момента, когда он надавил коленом на то же место, я хотел защититься и немного потерял голову», – приводит слова Родригао «Чемпионат».

По мнению бразильца, Кухта действовал против него умышленно. Он считает, что чешский форвард понимал, что его соперник играет с травмой. Родригао добавил, что хотел просто поговорить с Кухтой в подтрибунном помещении, однако это снова переросло в конфликт.

Родригао выступает за «Сочи» с лета 2021 года. В составе российского клуба 26-летний футболист провел 31 встречу во всех турнирах. В сыгранных матчах он отметился тремя забитыми мячами и одной голевой передачей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Родригао назвал конфликт с Кухтой одним из самых грустных моментов в карьере», автор: Денис Липатников, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Родригао назвал конфликт с Кухтой одним из самых грустных моментов в карьере