Участник:Dmitry Rozhkov/Участников конкурса Галерея Славы Юга России и Востока Украины благодарят региональные власти России и Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей


Уникальный краеведческий конкурс «Галерея Славы Юга России и Востока Украины» (организаторы общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», Некоммерческое партнерство содействия распространению энциклопедических знаний «Викимедиа РУ») пополнил Википедию почти на 2000 статей об истории, культуре, природе и известных жителях южно-российских и восточно-украинских регионов. Конкурс проходил c июня по декабрь 2013 года.

Органы власти этих регионов дали высокую оценку работе организаторов и участников конкурса. В адрес Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи и ее президента Леонида Шафирова, члена Президиума Ростовского РО ВПП «Единая Россия» поступили приветственные письма из администрации губернатора Астраханской области от начальника Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления М. Сидорова; от руководителя отдела по работе с молодёжью Администрации Воронежа Р. Образцов; от Донецкого городского головы А. Лукьянченко; из Луганской областной государственной администрации и Луганской областной Рады; поступила также Правительственная телеграмма Председателя Харьковской областной государственной администрации М. Добкина.

Приветственный адрес организаторам и участникам был направлен и из правительства Ростовской области за подписью первого заместителя губернатора И. Гуськова. Из департамента культуры города Москвы за подписью заместителя руководителя департамента В. Филиппова поступило письмо, в котором отмечен вклад конкурсантов в проведении просветительской и воспитательной работы., в сохранении национальной культуры.

Источники[править]