ФСБ: В Москве предотвратили теракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2020 года

Федеральная служба безопасности РФ совместно с МВД и Следственным комитетом пресекла деятельность террористической организации, которая планировала теракт в Москве.

Террорист - приезжий из Центральной Азии - находился в районе заброшенных гаражей в Химках. Во время задержания он начал стрелять по сотрудникам правоохранительных органов (по информации СК, он успел сделать пять выстрелов). Боевика нейтрализовали ответным огнем, пишет РИА Новости.

На месте происшествия обнаружили автомат АКС-74У, три снаряженных магазина, две гранаты Ф-l и одну ручную дистанционную. При обыске в арендованной квартире нашли вещественные доказательства того, что преступник был связан с эмиссарами международной террористической организации, запрещенной в России, и готовил массовый расстрел людей в столице.

Также в Подмосковье задержали брата убитого. Именно он начал подозревать, что родственник общается с террористами из Сирии, и заявил в полицию. По его словам, за две недели до этого его брат пропал без вести.

Идет розыск возможных соучастников преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве предотвратили теракт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:ФСБ: В Москве предотвратили теракт