Филип Гордон: Москва в карабахском процессе работает прозрачно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2011 года

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон прокомментировал наблюдающуюся в последние месяцы активность России в переговорном процессе по карабахскому урегулированию. Выступая на форуме по глобальной безопасности GLOBSEC 2011 в Братиславе, Гордон заявил, что и США, и Россия поддерживают основные принципы урегулирования конфликта, и что между сопредседателями Минской группы ОБСЕ установлена атмосфера сотрудничества.

Комментируя мнения о том, что Россия постепенно берет карабахский процесс под свой контроль, выступая инициатором встреч между президентами Армении и Азербайджана, Гордон сказал, что “русские географически близки к зоне конфликта, и им легче организовать встречи в Сочи, Москве, Санкт-Петербурге или в Астане, чем Вашингтону”.

Как отметил Гордон, США считают, что Россия в карабахском процессе действует прозрачно. “Между сопредседателями установлена атмосфера доверия, и они выступают с позиции защиты общих интересов — обеспечения всеобъемлющей безопасности в Европе”,- сказал Гордон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Филипп Гордон: Москва в карабахском процессе работает прозрачно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Филип Гордон: Москва в карабахском процессе работает прозрачно