Франциск студентам Католического университета Чили: Церкви нужны те, кто молод сердцем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2018 года

Папа Римский Франциск

В среду, 17 января 2018 года, Папа Римский Франциск посетил Католический университет Чили, где встретился со студентами и с тысячами молодых людей, приехавших со всей страны.

Обращаясь к латиноамериканской молодёжи понтифик сказал:

«Церкви нужны те, кто молод сердцем, кто не боится задавать вопросы и готов принимать ответы. Нам, служителям Церкви, очень важно, чтобы вы спрашивали нас. И еще, никогда не думайте, что вы никому ничего не должны, и что вам никто не нужен. Вам нужны люди, задумайтесь над этим. Мысль о том, что мы ни в ком не нуждаемся это совет дьявола.»

Папский Католический университет Чили (исп. Pontificia Universidad Católica de Chile) основан в 1888 году в Сантьяго. Сегодня в нём реализуются два проекта, вдохновлёнными учениями Папы — «Миссия страны» (англ. Mission Country) и «Страна-капелла» (англ. Chapel Country). В первом из них молодые католики несут послание Христа, расположенные далеко от Чили. Целью второго является построение 16 часовен на окраинах разных городов Чили. Последний объединил усилия 500 человек.

22-й зарубежный визит Папы Франциска и его шестой визит в Латинскую Америку омрачён антицерковными митингами. Протестующие подожгли в эти дни уже шесть храмов в Чили.


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.