Хосни Мубарак вновь предстал перед судом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2011 года

Другие новости Египта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Египет count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Египта

Карта, показывающая месторасположение Египта

Египет

После трехмесячного перерыва в Египте возобновился процесс над сверженным в феврале этого года президентом Хосни Мубараком.

Государственное телевидение показало, как Мубарака доставляют в суд в Каире на машине «скорой помощи» и вносят в зал на больничной каталке. Точно так же 83-летнего Мубарака доставляли и на предыдущие заседания суда.

Слушания были приостановлены на время рассмотрения ходатайства о замене состава судей, рассматривающих дело. Ходатайство было отклонено.

Мубарака обвиняют в причастности к убийству более 800 демонстрантов во время протестов, которые привели к его свержению в феврале.

В числе его соответчиков – два сына Мубарака, бывший министр внутренних дел и шесть высокопоставленных чиновников служб безопасности.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хосни Мубарак вновь предстал перед судом», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).