Чёрный список аккумуляторов Sony пополнен: IBM/Lenovo

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
26 сентября 2006 года
Другие новости компьютерных технологий

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Компьютерные технологии count = 3 order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости науки и технологий

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Наука и технологии count = 5 notcategory = Компьютерные технологии order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

На прошлой неделе в международном аэропорту Лос-Анжелеса произошло возгорание ноутбука IBM ThinkPad. По результатам проведенного в Японии исследования инженеры Lenovo выяснили, что виной возгорания T34 явился аккумулятор производства Sony.

«Экстремальные случаи с аккумуляторными батареями ноутбуков Lenovo являются очень редкими» — сказал представитель Lenovo Рэй Горман (Ray Gorman). «Одна из наиболее приоритетных задач нашей компании — безопасность. Нами начато расследование. Мы примем все меры для обеспечения максимальной безопасности нашей продукции, а также для того, чтобы удовлетворить запросы наших клиентов».

Как полагают аналитики, несмотря на то, что в процентном отношении количество вышедших из строя аккумуляторных батарей в ноутбуках Lenovo остается очень маленьким, ввиду последних событий вокруг батарей производства Sony, Lenovo просто не будет другого выхода кроме как пойти по стопам Apple и Dell.

В новости использованы материалы сайта www.techlabs.ru.