Эта боль затрагивает всех нас: В Кельне открылся мемориал в память о жертвах Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2018 года

В Кельне 15 апреля открылся мемориал в память о жертвах Геноцида армян. Авторами выступили кельнские скульпторы Штефан Кайзер и Макс Шольц.

Стальная скульптура полтора метра высотой расположена на левом берегу Рейна около моста Гогенцоллернов. Трехгранная пирамида увенчана бронзовым гранатом с острием, пишет Deutsche Welle.

«Эта боль затрагивает всех нас», - гласит надпись на мемориале, выгравированная на армянском, английском, немецком и турецком языках.

Армянская диаспора в Кельне является самой большой в Германии, утверждают ее представители. В крупнейшем городе федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия проживает около пяти тысяч армян.

Еще один мемориал в память о жертвах Геноцида был открыт в Бремене в 2005 году. Памятная стела также будет установлена в Польхайме в федеральной земле Гессен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Эта боль затрагивает всех нас»: В Кельне открылся мемориал в память о жертвах Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Эта боль затрагивает всех нас: В Кельне открылся мемориал в память о жертвах Геноцида армян