Юноше, проникшему на женскую часть мусульманских свадебных торжеств, грозит тюрьма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2004 года

Иорданскому юноше, проникнувшему на праздник по случаю вступления в брак одной из местных мусульманок, на котором могли присутствовать только женщины и девушки, грозит тюремное заключение, сообщает Ислам.Ру. Согласно исламу (Архивная копия от 21 декабря 2019 на Wayback Machine), мужчины и женщины проводят свадебные торжества раздельно.

Юноша, которого зовут Салим, заключил пари с приятелем, что побывает на женском торжестве. Он надел черное платье и никаб (ткань, закрывающая лицо) и в таком виде вошел на праздник, где пели и танцевали представительницы прекрасного пола.

Поскольку все гостьи были с открытыми лицами, таинственная "незнакомка" сразу же вызвала их любопытство. Одна из присутствовавших на празднике девушек сорвала с Салима никаб и разоблачила его. Появление юноши на женском празднике вызвало всеобщий гнев. В Салима полетели туфли и стулья, и ему с трудом удалось добраться до двери.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юноше, проникшему на женскую часть мусульманских свадебных торжеств, грозит тюрьма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.