ANCC: У Турции есть все шансы стать страной, совершившей самые ужасные преступления против человечества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2008 года

Представители Армянского Национального Комитета Канады (ANCC) 18 мая в Торонто приняли участие в церемонии поминовения жертв геноцида понтийских греков, совершенного турецким правительством с 1916 по 1923 годы. Как сообщили PanARMENIAN.Net в ANCC, на церемонии присутствовали представители парламента Греции и другие высокопоставленные лица. В своем выступлении исполнительный директор ANCC Арис Бабикян призвал международное сообщество не ставить различия при осуждении подобных преступлений, исходя из политических и экономических интересов, но по всей строгости закона наказать Турцию и ее сообщников. “Сегодня политика отрицания, осуществляемая турецким правительством, поощряется молчанием международного сообщества. Турция не только отрицает факты Геноцида армян, понтийский греков и ассирийцев и продолжает незаконную оккупацию Кипра, но и совершает Геноцид в отношении курдов”, - заявил Арис Бабикян.

Исполнительный директор ANCC также заметил, что сегодня необходимо объединиться и напомнить миру о преступлениях, совершенных турецким правительством в прошлом и совершаемых сегодня, и потребовать, чтобы международное сообщество предприняло средства для прекращения политики расизма и фашизма Турции, у которой есть все шансы стать страной, совершившей самые ужасные преступления против человечества.

Арис Бабикян напомнил собравшимся, что существующий в современной Турции национализм, предрассудки и ксенофобия напоминают о той атмосфере, которая царила в Турции в начале 20-ого века. Он также добавил, что Канада и международное сообщество могут направить ноту турецкому правительству о том, что международное сообщество не потерпит какой-либо угрозы человечеству и не позволит проводить беззаконную кампанию отрицания факта геноцида.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCC: У Турции есть все шансы стать страной, совершившей самые ужасные преступления против человечества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.