Apple представила новый планшет iPad Pro и iMac

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

В апреле 2021 года прошла очередная презентация Apple, на которой были представлены новые модели компьютеров и планшетов, iPhone в фиолетовом цвете и метки для отслеживания различных предметов.

Новый iMac стал намного тоньше и компактнее. Дисплей — 4.5К Retina диагональю 24 дюйма, а его разрешение — 11,3 миллиона пикселей. Камера — FullHD. Apple обновила систему охлаждения — новая модель оснащена двумя небольшими вентиляторами, которые не может услышать человеческое ухо. Также компания представила новый iPad Pro. Размер дисплея — 12,9 дюймов для старшей модели и 11 дюймов — для младшей. Устройство поддерживает 5G. Apple сообщила, что качество изображения позволит профессиональным фотографам и кинооператорам редактировать свои работы прямо на iPad Pro. Помимо этого, компания показала iPhone 12 в новом фиолетовом цвете.

И новый iMac, и iPad Pro работают на базе процессора Apple — M1. Первое устройство, которое было представлено на этом чипе, вышло осенью 2020 года. Это был ноутбук MacBook Air. Apple заявила, что переход на процессор M1 во всех остальных моделях ноутбуков и компьютеров займет примерно два года.

Ранее разработчики Divinity: Original Sin 2 поделились подробностями работы над мобильной версией игры. Также студия показала геймплей ролевой игры на новом M1 iPad Pro. Авторы объявили, что RPG будет идти на устройстве в 60 FPS, а также получит локальный кооператив.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple представила новый планшет iPad Pro и iMac», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.