Bora Jet: Осуществление авиарейсов Ван-Ереван все еще под вопросом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2012 года

Осуществление авиарейсов по маршруту Ван-Ереван частной турецкой компанией "Bora Jet" все еще под вопросом. Об этом сообщили в авиакомпании "Bora Jet", передает Тренд. Согласно полученной информации, «стороны пока ведут переговоры и никаких соглашений по этому поводу пока не достигнуто».

"Пока рано говорить о том, что авиарейс Ван-Ереван будет выполняться. На данном этапе проводятся переговоры между сторонами", - сказали в компании.

Если будет достигнута договоренность, то рейсы будут только пассажирским, грузовые перевозки в этом направлении не предусмотрены, подчеркнули в компании.

Ранее председатель Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении Арсен Казарян заявил, что пакет по осуществлению прямого авиарейса Ереван-Ван уже готов, и авиационные руководства Армении и Турции уже дали свое согласие. По его словам, остается найти воздушное судно, соответствующее коммерческим интересам и требованиям сторон.

Казарян отметил, что должно быть сделано все необходимое для того, чтобы рейсы Ереван-Ван действовали на постоянной основе, а не носили временный характер. Он сообщил, что рейс, прежде всего, весьма важен потому, что в вопросе улучшения армяно-турецких экономических отношений в основном заинтересованы предприниматели городов Ван, Битлис, Карс.

“Мы пытаемся сотрудничать с турецкими службами. В конце концов, если турецкое правительство не против авиарейса Ереван-Стамбул, почему не быть прямому рейсу реван-Ван-Ереван?” - заявил Арсен Казарян.

Пакет по реализации прямого авиарейса Ереван-Ван-Ереван был создан в рамках программы “Содействие улучшению армяно-турецких отношений”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Bora Jet": Осуществление авиарейсов Ван-Ереван все еще под вопросом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Bora Jet: Осуществление авиарейсов Ван-Ереван все еще под вопросом