Microsoft выпустила Defender ATP для Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2020 года

Компания Microsoft выпустила версию своего решения безопасности Defender Advanced Threat Protection (ATP) для систем на базе ядра Linux, и теперь оно доступно всем желающим.

«Добавление Linux в перечень платформ, поддерживаемых Microsoft Defender ATP, знаменует собой важный момент для всех наших клиентов. Это делает Центр безопасности Microsoft Defender по-настоящему унифицированной площадкой для мониторинга и управления безопасностью всего спектра настольных и серверных платформ, являющихся общими для корпоративных сред (Windows, Windows Server, macOS и Linux)», - сообщает Microsoft на форуме техподдержки.

Решение поддерживает шесть самых популярных дистрибутивов Linux Server: RHEL (версия 7.2 и выше), CentOS Linux (версия 7.2 и выше), Ubuntu (16 LTS и выше), SLES (версия 12 и выше), Debian (версия 9 и выше) и Oracle Linux (версия 7.2 и выше). Его можно развернуть и настроить с помощью Puppet, Ansible или уже используемых инструментов для настройки конфигурации Linux.

Первый выпуск Defender ATP для Linux предоставляет мощные возможности для профилактики угроз, обеспечивает работу с командной строкой в клиенте для настройки и управления агентом, запуска сканирования и управления угрозами, а также обеспечивает знакомое интегрированное взаимодействие для компьютеров и мониторинг предупреждений в Центре безопасности Microsoft Defender.

«Мы находимся лишь в начале нашего с Linux пути и не намерены останавливаться! Мы стремимся к постоянному расширению наших возможностей для Linux и в ближайшие месяцы будем предлагать вам улучшения. Уже не можем дождаться, когда вы присоединитесь к нашему путешествию с Linux и опробуете новые возможности по мере их появления», - сообщает Microsoft.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.