Reuters: В Венесуэле арестованы более 120 военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2017 года

Антиправительственный плакат в Венесуэле

По меньшей мере 123 венесуэльских военнослужащих были арестованы с начала антиправительственных волнений в апреле по самым разным обвинениям — от измены и мятежа до кражи и дезертирства.

Это следует из военных документов, оказавшихся в распоряжении Reuters.

Список арестованных, среди которых есть как офицеры, так и представители более низких чинов из армии, флота, ВВС и Национальной гвардии, дает самое четкое на сегодняшний день представление о масштабах неудовлетворенности и инакомыслия в вооруженных силах Венесуэлы, насчитывающих примерно 150 тысяч человек.

Данные о заключенных, которые содержатся в трех венесуэльских тюрьмах, показывают, что, начиная с апреля, примерно 30 военнослужащих были арестованы за дезертирство или оставление своих постов и примерно 40 за восстание, измену и неподчинение приказам.

Большинство остальных арестованных военных обвиняются в воровстве.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Reuters: В Венесуэле арестованы более 120 военных», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.