«Озеленили» карманы вместо улиц: треть работ по озеленению Днепра проведена только на бумаге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

Участники аферы присвоили миллионы бюджетных средств

Сотрудники СБУ обнаружили масштабное присвоение средств местного бюджета на озеленение Днепра, пишет RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

В 2018-19 годах одно из коммунальных предприятий провело тендеры на выполнение работ по благоустройству города, в которых победили четыре местные коммерческие структуры. Часть средств участники сделки присвоили путем внесения в финансовую документацию недостоверных сведений относительно объема проведенных работ. По оперативным данным, почти 30% работ были проведены лишь на бумаге.

По оценкам специалистов, это могло повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций, в том числе падения аварийных деревьев, что составляет значительную угрозу жизни и здоровью граждан.

Правоохранители провели ряд обысков в офисах фирм-подрядчиков, изъяли финансово-хозяйственную документацию и другие доказательства противоправной деятельности.

Проверяется информация относительно причастности к афере должностных лиц коммунального предприятия.

Читайте также: Из Украины нелегально вывозили запчасти к бронетехнике На Луганщине задержали террористов "ЛНВ", причастных к подрыву шести мостов Полумиллионные премии за "откат": управленцы зоны отчуждения хотели жить "красиво"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Озеленили" карманы вместо улиц: треть работ по озеленению Днепра проведена только на бумаге», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.