«Слуга Народа» не будет инициировать отмену второго тура местных выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

Партия «Слуга народа» официально опровергла информацию о том, что в политсиле будут инициировать отмену или перенос второго тура местных выборов.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на заявление партии «Слуга народа», размещенное в соцсетях.

В частности, в партии отметили, что упомянутая инициатива является личным мнением отдельного депутата и не совпадает с позицией партии «Слуга Народа». К тому же избирательный процесс находится на финишной прямой, поэтому подобные изменения в нем невозможны.

«Слуга Народа» выступает за честное и прозрачное проведение выборов ради обновления власти на местах. Мы призываем сделать волеизъявление максимально безопасным для граждан и создать все условия для соблюдения противоэпидемических мероприятий во время проведения голосования", — говорится в заявлении.

В партии напомнили, что второй тур местных выборов состоится в течение трех недель с момента установления результатов первого тура. Будут выбирать глав общин, где насчитывается более 75 тысяч избирателей, если в первом туре ни один из кандидатов не набрал 50 % плюс 1 голос. В общинах, где избирателей меньше, главу будут избирать простым большинством.

"Партия «Слуга Народа» не будет инициировать отмену второго тура местных выборов из-за распространения коронавирус. Официально…Опубликовано Слуга Народа Среда, 21 октября 2020 г.

Напомним, 20 октября народный депутат от «Слуги Народа» Татьяна Грищенко зарегистрировала в Верховной Раде Украины проект Постановления № 4234, которым предлагается не проводить второй тур выборов в период действия карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга Народа" не будет инициировать отмену второго тура местных выборов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.