«Требуем не мешать»: в Ровно предприниматели протестуют под мэрией против карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

В Ровно предприниматели, которые не могут работать из-за карантина выходного дня, вышли на акцию протеста под городской совет.

Об этом сообщает " Суспільне (Архивная копия от 21 апреля 2021 на Wayback Machine)", передает RegioNews.

Известно, что протестуют представители бизнеса, которым, согласно решению правительства, в субботу и воскресенье работать запретили или, как заведениям питания, позволили работать, выдавая клиенту еду с собой.

Также представители нескольких ТРЦ публично обратились к мэру с просьбой признать решение правительства таким, что принесет больше вреда, чем пользы.

"Сегодня ТРЦ - это образец соблюдения всех карантинных правил независимо от дня недели и времени года! Мы не просим помощи - требуем не мешать", - заявляют протестующие.

Они прошлись маршем к горисполкому и там заявили требование, чтобы местные власти решили этот вопрос и позволили им торговать.

Предприниматели подписали обращение к городскому голове и в областной совет с требованием защитить их конституционное право на труд.

"Эффективность введенных ограничений не доказана, а потери предпринимателей от закрытия торговых точек на выходные ставят нас на грань закрытия. Поэтому мы требуем от местных властей не допустить дискриминационных ограничений и защитить наше конституционное право на труд", - говорится в обращении.

Напомним, чтобы избежать карантина, во Львове выходные объявили рабочими днями.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что объявление выходных дней рабочими не поможет избежать карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Требуем не мешать": в Ровно предприниматели протестуют под мэрией против карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.