Актриса Нина Шацкая скончалась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

Сегодня, 23 мая, стало известно о кончине Заслуженной артистки России Нины Сергеевны Шацкой. Об этом рассказал прессе артист Ефим Шифрин.

Нине Сергеевне шел 81-й год. Она долго болела. По некоторым данным, она умерла от продолжительного заболевания почек. По другим данным, причиной смерти Шацкой стал коронавирус. Дату и место прощания и похорон назовут позднее.

Нина Шацкая родилась в 1940 году, в 1963 году окончила Государственный институт театрального искусства. В 1964—1993 годах играла в Театре на Таганке, с 1993 года — в Содружестве актеров Таганки. С 2003 года Нина Шацкая служила в театре «Школа современной пьесы». Артистка снималась и в кино, одной из ее лучших работ считается роль в картине Элема Климова «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Также она участвовала в фильмах «Чрезвычайное поручение» и «Контрабанда» Станислава Говорухина».

Нина Шацкая состояла в первом браке с Валерием Золотухиным и рассталась с ним в 1977 году. Вторым ее мужем стал актер и поэт Леонид Филатов, они были вместе до смерти Леонида Алексеевича в 2003 году. Их союз считали одним из самых крепких пар в театральном мире.

Редакция «Ревизора.ru» выражает соболезнования близким и коллегам актрисы и всем поклонникам ее таланта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актриса Нина Шацкая скончалась», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.