Большой петербургский цирк установит сразу два временных шапито

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2015 года

К началу апреля цирк на Фонтанке планирует установить в парке Есенина шапито. А летом где-то неподалеку от центра города должен появиться еще один шатер — зимний.

Реконструкция памятника архитектуры на набережной Фонтанки, 3, началась осенью. По заказу Большого санкт-петербургского государственного цирка работы ведет ЗАО «Балтстрой», входящее в холдинг «Форум» (эта фирма — субподрядчик ФГУП «Артекс» ФСО России, которое выиграло конкурс). Завершение реализации проекта официально анонсировалось на 2015 год.

О том, что сроки, скорее всего, не будут выдержаны, «Канонер» сообщал в ноябре. Недавно эти опасения подтвердил глава курирующей реконструкцию Северо-Западной дирекции по строительству Александр Шабасов. По его словам, комитет по охране памятников никак не может дать согласие на создание второго купола над старым.

Прошлым летом было открыто временное шапито в парке Есенина, где артисты цирка могли давать представления во время реконструкции основного здания. Но с наступлением холодов его закрыли. С 1 апреля заведение планируют запустить вновь в том же парке.

А летом планируется поставить вдобавок в другом месте всесезонный шатер, которому будет не страшен холод. Как рассказал «Канонеру» директор цирка Сергей Важенин, место для зимнего шатра пока не выбрано. «Будем стремиться и искать место ближе к городу, ближе к центру города», — рассказал нам руководитель цирка. Ранее рассматривались варианты с Лопухинским садом, парком 300-летия Петербурга, площадкой возле СКК на проспекте Юрия Гагарина и другие.

Шатер в парке Есенина (сентябрь 2014 года):

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Большой петербургский цирк установит сразу два временных шапито», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.